Vorschau HC Spreewald Wochenende 15./16.12.2018

Samstag 15.12.2018
Halle Lübben  „Blauen Wunder“
 
KL Mä | HC Spreewald IV vs. TV 1861 Forst | 16:00 Uhr
BrL Mä | HC Spreewald I vs. SV 63 Brandenburg-West | 18:15 Uhr
Auswärts:
wJC | HC Bad Liebenwerda vs. HC Spreewald | 11:00 Uhr

Sonntag 16.12.2018

Halle Luckau “ An der Schanze“

wJD | HC Spreewald vs. SV Herzberg | 10:45 Uhr
mJC | HC Spreewald vs. Germania Massen | 12:15 Uhr
mJB | HC Spreewald vs. VfB Doberlug-Kirchhain | 14:00 Uhr
wJA | HC Spreewald vs. SV Herzberg | 16:00 Uhr

Auswärts:

E-Jugend |  Turnier in Doberlug-Kirchhain ab 9:30 Uhr
VL-Süd Mä | OSG Fredersdorf-Vogd. vs. HC Spreewald II | 16:00 Uhr

Vorschau HC Spreewald Wochenende 08. / 09.12.2018

Samstag 08.12.2018

Halle Lübben “ Blaues Wunder“

F – Jugend Turnier ab 9:00 Uhr

HC Spreewald I vs. HC Spreewald II
SV Herzberg vs. Elsterwerdaer SV
HSV Lauchhammer vs. VFB Doberlug-Kirchhain
GW Finsterwalde vs. Bad Liebenwerda
Ruhland/Schwarzheide vs. XX

 

mJC | HC Spreewald vs. TV 1861 Forst | 14:15 Uhr
wJA | HC Spreewald vs. Germania Massen | 16:00 Uhr
VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. HV Luckenwalde | 18:00 Uhr

Auswärts:
BrL Mä | SV Jahn Bad Freienwalde vs. HC Spreewald I | 18:00 Uhr
KL Mä | TV 1861 Forst vs. HC Spreewald IV | 17:00 Uhr

Sonntag 09.12.2018
 Auswärts:
mJB | GW Finsterwalde vs. HC Spreewald | 15:45 Uhr

Vorschau HC Spreewald e.V. 24. / 25.11.2018

 

Samstag 24.11.2018
Halle Luckau “ An der Schanze “
VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. HSG Schlaubetal-Odervl. | 16:00 Uhr

Auswärts:

  • Landespokal Männer 2.Runde Männer in Hennigsdorf ab 11:00 Uhr
    Grünheider SV
    HC Spreewald I
    Motor Hennigsdorf
    TSG LübbenauwJA | TSG Lübbenau vs. HC Spreewald |15:30 Uhr
    wJC | HV Ruhland/Schwarzh. vs. HC Spreewald | 15:45 Uhr

Vorschau HC Spreewald e.V. 17. & 18.11.2018

Samstag 17.11.2018

Auswärts:
BrL Mä | TSG Lübbenau vs. HC Spreewald I | 18:00 Uhr
F-Jugend | Turnier in Bad Liebenwerda ab 09.00 Uhr

Sonntag 18.11.2018
Halle Lübben “ Blaues Wunder “

mJC | HC Spreewald vs. Grün-Weiß Plessa | 12:15 Uhr
mJB | HC Spreewald vs. Bad Liebenwerda | 14:00 Uhr
VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. SG Schöneiche | 16:00 Uhr

Halle Luckau “ An der Schanze „

KL Mä | HC Spreewald III vs. Ruhland/Schwarzheide | 15:30 Uhr
Auswärts:
KL Mä | HC Lok Peitz vs. HC Spreewald IV | 11:00 Uhr

Vorschau HC Spreewald e.V. 11. & 12.11.2018

Samstag 10.11.2018  

Halle Luckau:

wJC | HC Spreewald vs. SV Teupitz/Groß Köris | 09:15 Uhr
mJB | HC Spreewald vs. SV Eintracht Ortrand | 11:00 Uhr

Auswärts:
wJA | Stahl Eisenhüttenstadt vs. HC Spreewald | 14:00 Uhr
Jugend E I  & E II Turnier in Cottbus ab 09.25 Uhr

 

Sonntag 11.11.2018
Halle Lübben “ Blaues Wunder „

KL Mä | HC Spreewald IV vs. TSG Lübbenau III | 11:45 Uhr
VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. MTV Wünsdorf | 13:45 Uhr
BrL Mä | HC Spreewald I vs. HSV Wildau | 16:00 Uhr

Vorschau HC Spreewald e.V. 13. / 14.10.2018

Samstag 13.10.2018

Auswärts:

KL Mä | TV 1861 Forst vs. HC Spreewald  III | 17:00 Uhr
wJC | Lausitzer HC Cottbus vs. HC Spreewald | 17:00 Uhr

E-Jugend – Turnier in Herzberg – Beginn 11:10 Uhr
Sonntag 14.10.2018
Halle Lübben “ Blaues Wunder “

wJD | HC Spreewald vs. HV Ruhland/Schwarzh. | 09:00 Uhr
mJC | HC Spreewald vs. HV Calau | 10:30 Uhr
mJB | HC Spreewald vs. Chemie Guben | 12:15 Uhr

Auswärts:
E – Jugend  – Turnier in Bad Liebenwerda – Beginn 11:10 Uhr

Vorschau & Rückblick HC Spreewald e.V. 06. / 07.10.2018

Vorschau

                                                                                                                                               
 Samstag, 06.10.2018 Halle “ Blaues Wunder“
  • wJC | HC Spreewald vs. HC Bad Liebenwerda | 12.45 Uhr
  • KL Mä. | HC Spreewald IV vs. HV Ruhland/Schwarzh. | 14.00 Uhr
  • VL-Süd Mä. | HC Spreewald II vs. TSG Lübbenau II | 16.00 Uhr
  • Brl. Mä. | HC Spreewald I vs. HC Bad Liebenwerda | 18.15 Uhr

Auswärts:

  • F – Jugend | Turnier in Lauchhammer | 10.25 Uhr

 

Sonntag, 07.10.2018 Halle Luckau “ An der Schanze“
  • KL Mä. | HC Spreewald III vs. Chemie Guben II | 15.30 Uhr

Auswärts:

  • wJD | Chemie Guben vs. HC Spreewald | 12.30 Uhr
  • mJB | VfB Doberlug-Kirchhain vs. HC Spreewald | 13.00 Uhr
  • wJA |  HSV Frankfurt vs. HC Spreewald | 13.00 Uhr

 

Rückblick

Turnier E – Jugend

  • HC Spreewald I vs. LHC Cottbus | 21 : 10
  • HC Spreewald I vs. HSV Lauchhammer | 21 : 4
  • HC Spreewald II vs. HSV Lauchhammer | 7 : 17
  • HC Spreewald II vs. SV Herzberg | 12 : 6

 

  • mJB | HC Spreewald vs. G.-W. Finsterwalde | 21 : 30
  • Brl Mä. | HC Spreewald I vs. Teltow/Ruhlsdorf | 25 : 25
  • wJD | Eintracht Ortrand vs. HC Spreewald | 10 : 7
  • VL _ Süd Mä. | Blau-Weiß Dahlewitz vs. HC Spreewald II | 24 : 30

Vorschau HC Spreewald 29. & 30.09.2018

Samstag, 29.09.2018

Halle Lübben „Blaues Wunder“

 

  • E – Jugend Tunier mit 5 Mannschaften | ab 11.00 Uhr
  • mJB | HC Spreewald vs. G.-W. Finsterwalde | 16.00 Uhr
  • BrL Mä. | HC Spreewald I vs. Teltow / Ruhlsdorf | 18.00 Uhr

 

Auswärts:

wJD | Eintracht Ortrand vs. HC Spreewald | 16.30  Uhr

 

Sonntag, 30.09.2018

Auswärts:

 

VL – Süd Mä. | Blau-Weiß Dahlewitz vs. HC Spreewald II | 16.00 Uhr

 

Ergebnisse HC Spreewald Wochenende 22. / 23.09.2018

 

  • KL Mä. | HC Spreewald III vs. HC Lok Peitz | 32 : 23
  • KL Mä. | HC Spreewald VI vs. Germania Massen II | 21 : 23
  • mJC | HC Bad Liebenwerda vs. HC Spreewald | 29 : 19
  • wJD | HC Spreewald vs. VfB Doberlug-Kirchhain | 7 : 16

 

Rückblick & Vorschau HC Spreewald 22. & 23.09.2018

Vorschau HC Spreewald e.V. 22.09. & 23.092018

Samstag, 22.09.2018

Halle Lübben “ Blaues Wunder“

  • wJD | HC Spreewald vs. VfB Doberlug-Kirchhain | 12.30 Uhr
  • wJA | HC Spreewald vs. HV Ruhland/Schwarzh. abgesagt !
  • KL-Mä. | HC Spreewald IV vs. Germania Massen II | 16.00 Uhr

Auswärts:

  • mJC | HC Bad Liebenwerda vs. HC Spreewald | 14.45 Uhr

Sonntag, 23.09.2018

Halle Luckau “ An der Schanze“

  • KL-Mä. | HC Spreewald III vs. HC Lok Peitz | 15.30 Uhr

Ergebnisse HC Spreewald Wochenende 15. / 16.09.2018

  • wJC | HC Spreewald vs. Ruhland/Schwarzheide 7 : 15
  • mJC | HC Spreewald vs. TSG Lübbenau 19 : 29
  • VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. Chemie Guben 31 : 29
  • wJA | SV Herzberg vs. HC Spreewald 23 : 21
  • mJB | HC Bad Liebenwerda vs. HC Spreewald 25 : 15
  • wJD | SV Herzberg vs. HC Spreewald 16 : 7
  • KLMä. | HC Spreewald III vs. TSG Lübbenau III 27 : 24