Rückblick HC Spreewald e.V. 13. / 14.10.2018

KL Mä | TV 1861 Forst vs. HC Spreewald  III | 18 : 28
wJC | Lausitzer HC Cottbus vs. HC Spreewald | 31 : 18
wJD | HC Spreewald vs. HV Ruhland/Schwarzh. | 20 : 2
mJC | HC Spreewald vs. HV Calau | 21 : 40
mJB | HC Spreewald vs. Chemie Guben | 28 : 19

E – Jugend  | Turnier in Bad Liebenwerda

HC Spreewald 2 vs. Bad Liebenwerda | 6 : 12
GW Finsterwalde vs. HC Spreewald 2 | 33 : 10

Rückblick HC Spreewald e.V. 06. / 07.10.2018

wJC | HC Spreewald vs. HC Bad Liebenwerda 18 : 24
KL Mä | HC Spreewald IV vs.  HV Ruhland/Schwarzh. 22 : 22
VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. TSG Lübbenau II 25 : 32
BrL Mä | HC Spreewald I vs. HC Bad Liebenwerda 27 : 17

F-Jugend Turnier in Lauchhammer

HC Spreewald I vs. HV Ruhland/Schwarzh. 12 : 14
SV Herzberg vs. HC Spreewald II 20 :  8
HC Spreewald I vs. HSV Lauchhammer 14 : 18

KL Mä | HC Spreewald III vs. Chemie Guben II 27 : 33
wJD | Chemie Guben vs. HC Spreewald 26 :   5
mJB | VfB Doberlug-Kirchhain vs. HC Spreewald 19 : 25
wJA | HSV Frankfurt vs. HC Spreewald 22 : 17

Vorschau & Rückblick HC Spreewald e.V. 06. / 07.10.2018

Vorschau

                                                                                                                                               
 Samstag, 06.10.2018 Halle “ Blaues Wunder“
  • wJC | HC Spreewald vs. HC Bad Liebenwerda | 12.45 Uhr
  • KL Mä. | HC Spreewald IV vs. HV Ruhland/Schwarzh. | 14.00 Uhr
  • VL-Süd Mä. | HC Spreewald II vs. TSG Lübbenau II | 16.00 Uhr
  • Brl. Mä. | HC Spreewald I vs. HC Bad Liebenwerda | 18.15 Uhr

Auswärts:

  • F – Jugend | Turnier in Lauchhammer | 10.25 Uhr

 

Sonntag, 07.10.2018 Halle Luckau “ An der Schanze“
  • KL Mä. | HC Spreewald III vs. Chemie Guben II | 15.30 Uhr

Auswärts:

  • wJD | Chemie Guben vs. HC Spreewald | 12.30 Uhr
  • mJB | VfB Doberlug-Kirchhain vs. HC Spreewald | 13.00 Uhr
  • wJA |  HSV Frankfurt vs. HC Spreewald | 13.00 Uhr

 

Rückblick

Turnier E – Jugend

  • HC Spreewald I vs. LHC Cottbus | 21 : 10
  • HC Spreewald I vs. HSV Lauchhammer | 21 : 4
  • HC Spreewald II vs. HSV Lauchhammer | 7 : 17
  • HC Spreewald II vs. SV Herzberg | 12 : 6

 

  • mJB | HC Spreewald vs. G.-W. Finsterwalde | 21 : 30
  • Brl Mä. | HC Spreewald I vs. Teltow/Ruhlsdorf | 25 : 25
  • wJD | Eintracht Ortrand vs. HC Spreewald | 10 : 7
  • VL _ Süd Mä. | Blau-Weiß Dahlewitz vs. HC Spreewald II | 24 : 30

Vorschau HC Spreewald 29. & 30.09.2018

Samstag, 29.09.2018

Halle Lübben „Blaues Wunder“

 

  • E – Jugend Tunier mit 5 Mannschaften | ab 11.00 Uhr
  • mJB | HC Spreewald vs. G.-W. Finsterwalde | 16.00 Uhr
  • BrL Mä. | HC Spreewald I vs. Teltow / Ruhlsdorf | 18.00 Uhr

 

Auswärts:

wJD | Eintracht Ortrand vs. HC Spreewald | 16.30  Uhr

 

Sonntag, 30.09.2018

Auswärts:

 

VL – Süd Mä. | Blau-Weiß Dahlewitz vs. HC Spreewald II | 16.00 Uhr

 

Ergebnisse HC Spreewald Wochenende 22. / 23.09.2018

 

  • KL Mä. | HC Spreewald III vs. HC Lok Peitz | 32 : 23
  • KL Mä. | HC Spreewald VI vs. Germania Massen II | 21 : 23
  • mJC | HC Bad Liebenwerda vs. HC Spreewald | 29 : 19
  • wJD | HC Spreewald vs. VfB Doberlug-Kirchhain | 7 : 16

 

Rückblick & Vorschau HC Spreewald 22. & 23.09.2018

Vorschau HC Spreewald e.V. 22.09. & 23.092018

Samstag, 22.09.2018

Halle Lübben “ Blaues Wunder“

  • wJD | HC Spreewald vs. VfB Doberlug-Kirchhain | 12.30 Uhr
  • wJA | HC Spreewald vs. HV Ruhland/Schwarzh. abgesagt !
  • KL-Mä. | HC Spreewald IV vs. Germania Massen II | 16.00 Uhr

Auswärts:

  • mJC | HC Bad Liebenwerda vs. HC Spreewald | 14.45 Uhr

Sonntag, 23.09.2018

Halle Luckau “ An der Schanze“

  • KL-Mä. | HC Spreewald III vs. HC Lok Peitz | 15.30 Uhr

Ergebnisse HC Spreewald Wochenende 15. / 16.09.2018

  • wJC | HC Spreewald vs. Ruhland/Schwarzheide 7 : 15
  • mJC | HC Spreewald vs. TSG Lübbenau 19 : 29
  • VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. Chemie Guben 31 : 29
  • wJA | SV Herzberg vs. HC Spreewald 23 : 21
  • mJB | HC Bad Liebenwerda vs. HC Spreewald 25 : 15
  • wJD | SV Herzberg vs. HC Spreewald 16 : 7
  • KLMä. | HC Spreewald III vs. TSG Lübbenau III 27 : 24

Vorschau HC Spreewald 15. & 16.09.2018

Samstag, 15.09.2018

Halle Luckau “ An der Schanze“

 

KL – wJC | HC Spreewald vs. HV Ruhland/Schwarzh.  | 12.30 Uhr

KL – mJC | HC Spreewald vs. TSG Lübbenau 63  | 14.15 Uhr

VL – Süd Mä. | HC Spreewald II vs. SV Chemie Guben 1990 | 16.00 Uhr

Auswärts

KL – wJA | SV Herzberg vs. HC Spreewald | 13.15 Uhr

KL – mJB | HC Bad Liebenwerda vs. HC Spreewald | 14.30 Uhr

KL – mJD | SV Herzberg vs. HC Spreewald | 15.15 Uhr

 

Sonntag, 16.09.2018

Halle Luckau “ An der Schanze“

  • KL -Süd Mä. | HC Spreewald III vs. TSG Lübbenau 63 | 15.30 Uhr

Ergebnisse HC Spreewald Wochenende 08. / 09.09.2018

 

  • BrL-Mä. | HC Spreewald I vs. HSG Ahrensdorf/Schenkenh.  29:23 | 14:10
  • VL-Süd Mä. | BSV G.-W. Finsterwald vs HC Spreewald II 31:23| 15:12