Vorschau HC Spreewald Wochenende 08. / 09.12.2018

Samstag 08.12.2018

Halle Lübben “ Blaues Wunder“

F – Jugend Turnier ab 9:00 Uhr

HC Spreewald I vs. HC Spreewald II
SV Herzberg vs. Elsterwerdaer SV
HSV Lauchhammer vs. VFB Doberlug-Kirchhain
GW Finsterwalde vs. Bad Liebenwerda
Ruhland/Schwarzheide vs. XX

 

mJC | HC Spreewald vs. TV 1861 Forst | 14:15 Uhr
wJA | HC Spreewald vs. Germania Massen | 16:00 Uhr
VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. HV Luckenwalde | 18:00 Uhr

Auswärts:
BrL Mä | SV Jahn Bad Freienwalde vs. HC Spreewald I | 18:00 Uhr
KL Mä | TV 1861 Forst vs. HC Spreewald IV | 17:00 Uhr

Sonntag 09.12.2018
 Auswärts:
mJB | GW Finsterwalde vs. HC Spreewald | 15:45 Uhr

Ergebnisse HC Spreewald Wochenende 01. / 02.12.2018

 

KL Mä |  HC Spreewald IV vs. HC Spreewald III | 24 : 28
BrL Mä | HC Spreewald I vs. Grünheider SV II | 32 : 19
mJC | VfB Doberlug-Kirchh. vs. HC Spreewald | 55 : 10

 

E-Jugend zum Turnier im Finsterwalde 

VfB Doberlug-Kirchh. vs. HC Spreewald II | 37 :  2
GW Finsterwalde vs. HC Spreewald I | 15 : 14
HC Spreewald I vs. Lok Peitz | 25 :   7
HC Spreewald II vs. Elsterwerdaer SV | 6 : 17

VL-Süd Mä | Märkischer BSV Belzig vs. HC Spreewald II | 32 : 14

Vorschau HC Spreewald e.V. 24. / 25.11.2018

 

Samstag 24.11.2018
Halle Luckau “ An der Schanze “
VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. HSG Schlaubetal-Odervl. | 16:00 Uhr

Auswärts:

  • Landespokal Männer 2.Runde Männer in Hennigsdorf ab 11:00 Uhr
    Grünheider SV
    HC Spreewald I
    Motor Hennigsdorf
    TSG LübbenauwJA | TSG Lübbenau vs. HC Spreewald |15:30 Uhr
    wJC | HV Ruhland/Schwarzh. vs. HC Spreewald | 15:45 Uhr

Rückblick HC Spreewald e.V. 17. / 18.11.2018

     BrL Mä | TSG Lübbenau vs. HC Spreewald I |  24 : 24

F-Jugend – Turnier in Bad Liebenwerda
VfB Doberlug/Kirchh. vs. HC Spreewald II | 21 : 11
HV Ruhland /Schwarzh. vs. HC Spreewald I | 11 : 14
HC Spreewald II vs. HV Ruhland/Schwarzh. | 10 : 14
Elsterwerdaer SV vs. HC Spreewald I | 10 :  4

mJC | HC Spreewald vs. Grün-Weiß Plessa | 20 : 40
mJB | HC Spreewald vs. Bad Liebenwerda | 29 : 22
VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. SG Schöneiche | 37 : 23
KL Mä | HC Spreewald III vs. Ruhland/Schwarzheide | 28 : 26
KL Mä | HC Lok Peitz  vs. HC Spreewald IV | 23 : 27

Rückblick HC Spreewald e.V. 10. / 11.11.2018

mJC | GW Finsterwalde vs. HC Spreewald | 28 :  9
mJB | HC Spreewald vs. SV Eintracht Ortrand | 22 : 39
wJA | Stahl Eisenhüttenstadt vs. HC Spreewald | 14 : 13

 

 

E I / E II Turnier in Cottbus

  • HC Spreewald II vs. GW Finsterwalde | 4 : 29
  • HC Bad Liebenwerda vs. HC Spreewald I | 11 : 10
  • Lausitzer HC Cottbus vs. HC Spreewald II | 16 :   7
  • HC Spreewald I vs. Lausitzer HC Cottbus | 19 :   6

 

KL Mä | HC Spreewald IV vs. TSG Lübbenau III | 22 : 30
KL Mä | Germania Massen II vs. HC Spreewald III | 23 : 28
VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. MTV Wünsdorf | 25 : 25
BrL Mä | HC Spreewald I vs. HSV Wildau | 27 : 18

HC-Sieg mit bitterem Beigeschmack

 

Am sechsten Spieltag für den HC Spreewald – bei bereits vier Heimpartien – spielte der HSV Wildau im Lübbener „Blauen Wunder“ vor. Nach den umkämpften Aufeinandertreffen der Vorsaison war dies die beste Gelegenheit für die Gurkentruppe sich auf das bevorstehende Derby gegen Lübbenau einzustimmen.

„HC-Sieg mit bitterem Beigeschmack“ weiterlesen

Vorschau HC Spreewald e.V. 17. & 18.11.2018

Samstag 17.11.2018

Auswärts:
BrL Mä | TSG Lübbenau vs. HC Spreewald I | 18:00 Uhr
F-Jugend | Turnier in Bad Liebenwerda ab 09.00 Uhr

Sonntag 18.11.2018
Halle Lübben “ Blaues Wunder “

mJC | HC Spreewald vs. Grün-Weiß Plessa | 12:15 Uhr
mJB | HC Spreewald vs. Bad Liebenwerda | 14:00 Uhr
VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. SG Schöneiche | 16:00 Uhr

Halle Luckau “ An der Schanze „

KL Mä | HC Spreewald III vs. Ruhland/Schwarzheide | 15:30 Uhr
Auswärts:
KL Mä | HC Lok Peitz vs. HC Spreewald IV | 11:00 Uhr

Vorschau HC Spreewald e.V. 11. & 12.11.2018

Samstag 10.11.2018  

Halle Luckau:

wJC | HC Spreewald vs. SV Teupitz/Groß Köris | 09:15 Uhr
mJB | HC Spreewald vs. SV Eintracht Ortrand | 11:00 Uhr

Auswärts:
wJA | Stahl Eisenhüttenstadt vs. HC Spreewald | 14:00 Uhr
Jugend E I  & E II Turnier in Cottbus ab 09.25 Uhr

 

Sonntag 11.11.2018
Halle Lübben “ Blaues Wunder „

KL Mä | HC Spreewald IV vs. TSG Lübbenau III | 11:45 Uhr
VL-Süd Mä | HC Spreewald II vs. MTV Wünsdorf | 13:45 Uhr
BrL Mä | HC Spreewald I vs. HSV Wildau | 16:00 Uhr